«Т-Платформы»: российский суперкомпьютерный холдинг принимает участие в важнейших европейских конференциях

Компания «Т-Платформы», ведущий российский суперкомпьютерный холдинг, поставляющий полный спектр решений и услуг в области высокопроизводительных вычислений, объявила о своем участии в двух важнейших европейских конференциях по суперкомпьютингу: International Supercomputing Conference (ISC'10) в Гамбурге и в «Расширенном семинаре по высокопроизводительным вычислениям, Grid-сетям и облачным вычислениям» в Четраро, Италия.

Ломоносов

Суперкомпьютерный комплекс «Ломоносов», созданный компанией «Т-Платформы»

На этих двух конференциях компания «Т-Платформы» в рамках выхода на европейский рынок продемонстрирует свои новейшие разработки в области высокопроизводительных вычислений и представит реализованные проекты.

«Команда «Т-Платформы» рада продемонстрировать IT-сообществу и нашим потенциальным заказчикам свои новейшие решения. Мы уверены, что нас ждут интересные дискуссии о развитии суперкомпьютинга от пета- к экза-масштабу», - сказал генеральный директор компании «Т-Платформы» Всеволод Опанасенко.


Международная конференция по супервычислениям (International Supercomputing Conference) будет проходить в Гамбурге с 31 мая по 3 июня 2010 года. На ISC'10 выступят два докладчика от холдинга «Т-Платформы»: в рамках сессий Hot Seat Виктор Советов, главный архитектор и директор по развитию бизнеса компании T-Massive Computing, входящей в состав холдинга, представит презентацию «Clustrx OC - на пути к реальному петафлопсу», а директор по маркетингу продуктов Алексей Нечуятов представит разработки компании в рамках Exhibitor Forum. Компания «Т-Платформы» будет также участвовать в выставке в рамках ISC'10.

Расширенный семинар по высокопроизводительным вычислениям, Grid-сетям и облачным вычислениям (High Performance Computing, Grids and Clouds Advanced Workshop) будет проходить в Четраро, Италия, с 21 по 25 июня 2010 года. «Т-Платформы» будет представлять Андрей Слепухин, главный архитектор компании, который 21 июня выступит в роли приглашенного докладчика с презентацией «Clustrx - операционная система для высокопроизводительных вычислений нового поколения».

Ранее редакция THG сообщала, что компания APC by Schneider Electric объявляет о своем участии в проекте по созданию суперкомпьютерного комплекса «Ломоносов» для МГУ имени М.В. Ломоносова - самой мощной высокопроизводительной установки на территории СНГ и Восточной Европы. На момент запуска «Ломоносов» занял 12 место в списке ТОП-500 самых мощных суперкомпьютеров мира, что является абсолютным рекордом для систем российского производства. Подрядчиком проекта выступил крупнейший российский холдинг на рынке высокопроизводительных вычислений - компания «Т-Платформы».

©  Tom's Hardware