6 декабря откроется форум InterCom – 2007

Международный форум «InterCom – 2007: Телекоммуникации. Связь. Высокие технологии» пройдет 6-7 декабря в Санкт-Петербурге в отеле Renaissance St. Petersburg Baltic Hotel. На форуме будут рассмотрены актуальные вопросы российского рынка телекоммуникаций и информационных технологий и перспективы его дальнейшего развития.

В числе запланированных для обсуждения тем:

  • конвергенция телекоммуникационных сетей в России
  • инвестиции в телекоммуникационную отрасль России
  • создание «электронного правительства» и перспективы глобального тендера
  • телекоммуникации и высокие технологии: экспансия в регионы
  • проблемы законодательства в телекоммуникационном секторе России
  • бизнес-процессов в области цифровых технологий: проблем и перспективы
  • оборудование, услуги, новые технологии для индустрии телекоммуникаций
  • биллинговые и информационные технологии для телекоммуникационной отрасли
  • современные разработки в области IT-индустрии.
Делегатам «InterCom – 2007» будет предоставлена возможность обмена опытом и получения эксклюзивной информации о новейших разработках в области телекоммуникационных и информационных технологий на специальных секциях и рабочих встречах, которые будут организованы в ходе мероприятия, на мини-выставке образцов продукции компаний-участниц форума.

По словам организаторов мероприятия - компании «Международные конференции», уже определены примерные темы некоторых докладов: «Конвергенция услуг и бизнес-моделей в рамках концепции 3G», «Программа создания технопарков: безопасный вход на сложный рынок», «Обеспечение частотным ресурсом перспективных радиотехнологий», «Эволюция систем управления сетями связи», «Современные платформы голосовых сервисов: в поисках возможностей экономии и получения новых доходов» и др.

К участию в «InterCom – 2007» в качестве докладчиков приглашены: Элдар Разроев, генеральный директор «Системы Масс-Медиа», Ольга Ускова, президент Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ); Илья Дубинский, советник по инвестициям Международной финансовой корпорации (IFC); Джон Коллинс, вице-президент Telcordia Technologies; Хью Робертс, старший эксперт по вопросам стратегии и развития Panti Telecoms Consalting; Гади Солотаревски, главный научный консультант cVidya и другие.

Дополнительную информацию можно получить на сайте.

©  CNews