ASUS представила кулер Silent Square EVO

Качественный кулер на процессоре – залог стабильной работы системы в целом. Хотя нынешние тенденции таковы, что современные CPU греются все меньше, но большинству последних четырехъядерных процессоров грамотное охлаждение не помешает. Компания ASUS представила нового укротителя "горячих" CPU Silent Square EVO, который способен держать в рабочем режиме все самые мощные процессоры для настольных ПК.

Для отвода тепла от CPU инженерами ASUS придумана специальная конструкция из пяти тепловых трубок, использование которых влечет за собой потрясающие результаты. Со слов ASUS, новинка способно охладить даже разогнанный четырехъядерный процессор, выделяющий около 150 Вт тепла.

ASUS представила кулер Silent Square EVO

Подойдет Silent Square EVO как для процессоров Intel Core 2 Extreme и Core 2 Quad, так и для CPU AMD Athlon 64 FX и X2. ASUS даже советует пользователям заняться оверклокингом с таким серьезным кулером. Отметим еще тот момент, что конструкция Silent Square EVO тщательно продумана и способствует охлаждению близлежащих устройств, тех же модулей оперативной памяти. Радиатор новинки сделан из алюминия, а основание – медное. Вес кулера – 745 г, габаритные размеры вентилятора – 92х92х25 мм, а самого девайса – 120х105х146 мм. Компания ASUS в очередной раз доказывает, что умеет делать не только материнские платы.

©  TechLabs