Intel начала поставки новых процессоров для встраиваемых систем, телекоммуникационных серверов и систем хранения данных

Корпорация Intel объявила о начале выпуска новых процессоров с поддержкой в течение расширенного 7-летнего жизненного цикла, а также нового набора микросхем для рынков встраиваемых систем и телекоммуникационных серверов. Эти процессоры, включая четырехъядерный процессор Intel Xeon серии 5400 и двухъядерный процессор Intel Xeon серии 5200, построены на базе новых транзисторов Intel с металлическим затвором и диэлектриком high-k и выпускаются по 45-нанометровому производственному процессу.

Intel

Новые процессоры вместе с новым контроллером-концентратором памяти (MCH) Intel 5100, оптимизированным по энергопотреблению, составляют первую 45-нм платформу для систем с высокой плотностью монтажа, имеющих термальные ограничения.

Корпорация Intel также объявила о модернизации платформ Intel TIGW1U для серверов провайдерского уровня, серверных платформ Intel NSW1U и Intel IP NSC2U для сетевых IP-сервисов. Эти платформы для стоечных серверов теперь поддерживают четырехъядерные процессоры Intel Xeon серии 5400 и подходят для телекоммуникационных и сетевых применений в соответствии с требованиями NEBS уровня 3.

45-нм процессоры с расширенной поддержкой жизненного цикла доступны уже сегодня по ценам от $321 до $690. Двухъядерные процессоры Intel Xeon L5238 с энергопотреблением 35 Вт будут доступны в апреле. Набор микросхем Intel 5100 уже доступен по ценам от $76.

©  Tom's Hardware