«Синтерра» обеспечила телетрансляцию с Красной Площади

Группа компаний «Синтерра» организовывала телекоммуникационное обеспечение прямых телевизионных трансляций с площадки на Красной Площади для российских и международных тележурналистов, освещавших ход выборов Президента России. Площадка работала в круглосуточном режиме с 27 февраля 2008 года.

В круг задач «Синтерры» входило предоставление услуг местной, междугородной и международной телефонной связи и организация волоконно-оптическиой линии связи для обеспечения совместно с телекомпанией ВГТРК одновременных телевизионных трансляций для более 15 телевизионных каналов. Телевизионные сигналы по каналу пропускной способностью более 1 Гбит/c в режиме реального времени доставлялись с Красной Площади в центральную аппаратную ВГТРК в Москве.

Группа компаний «Синтерра» уже не раз предоставляла телекоммуникационные услуги для освещения важных международных форумов и государственных мероприятий. Среди них были: саммит «Группы Восьми» (G8) в Санкт-Петербурге, состоявшийся в июле 2006 г, международные встречи на высшем уровне «Россия – Европейский союз», проходившие в Сочи в мае 2006 года и в Самарской области в мае 2007 г., заседание глав государств – членов Евразийского экономического сообщества, проходившее в Сочи в августе 2006 г. и др.

©  CNews