Intel: технология WiMAX официально перестала быть «стартапом»

Корпорация Intel объявила о реорганизации подразделения WiMAX Program Office (WPO) с целью интеграции WiMAX в платформы и продукты корпорации. Это организационное изменение знаменует новый этап развития технологии, которая из стартапа превратилась в стандартное беспроводное решение для широкой аудитории.

Intel

Intel интегрирует WiMAX в платформы, продукты и сферу продаж. По словам компании, этот организационный переход - естественный процесс, а не изменение отношения Intel к WiMAX. Руководители Intel довольны прилагаемыми усилиями по развитию WiMAX и ожидают дальнейшего роста его распространения в 2010-2011 году, когда миллионы устройств с поддержкой WiMAX попадут в руки пользователей.

Ранее редакция THG отметила, что беспроводные сети WiMAX набирают всё большую популярность. Но следует понимать, что не существует способа поймать сигнал WiMAX там, где его нет. Для усиления сигнала в сети WiMAX можно использовать специальные антенны. Но, в отличие от роутера, модемы не оснащены доступными разъёмами для внешних антенн. Их приходится модифицировать, монтируя на модем так называемые «пигтейлы». Как же определиться с тем, что, действительно, нужно конечному пользователю, и как после этого сделать правильный выбор самого оборудования и связующих компонентов? Об этом вы узнаете, прочитав обзор на страницах THG.ru - «Усиление сигнала WiMAX: немного о тонкостях».

©  Tom's Hardware