HP ProLiant G7: масштабируемые серверы для автоматизации конвергентных инфраструктур

Компания HP представила новую линейку серверов ProLiant G7. Серверы HP ProLiant являются ключевым элементом конвергентной инфраструктуры HP, которая в будущем станет основой центров обработки данных.

HP ProLiant DL580 G7

HP ProLiant DL580 G7

Новая линейка ProLiant G7 отличается наличием ряда инноваций в области автоматизации, с помощью которых предприятия смогут с большей эффективностью повышать скорость работы приложений, добиваться оптимального использования ИТ-ресурсов и достигать более высокого показателя возврата на инвестиции.

Новые дополнения к портфелю серверных решений HP ProLiant включают семь серверов-лезвий и три стоечные системы, многие из которых оптимизированы для масштабируемых сред с высоким уровнем загрузки и большими объемами обрабатываемых данных. Построенные на базе новейших процессоров серий AMD Opteron 6100 и Intel Xeon 5600 и 7500, эти новые серверы архитектуры x86 максимально увеличивают время непрерывной работы приложений и на 100-200% повышают работоспособность серверов, в зависимости от модели.

Новая восьмипроцессорная система HP ProLiant DL980 G7 отличается повышенной производительностью, надежностью и масштабируемостью, которые достигаются благодаря использованию уникальной архитектуры HP PREMA, сочетающей технологию кэширования HP Smart с системой резервирования. Существенно сокращая время, необходимое для выполнения системных операций, сервер позволяет вдвое увеличить производительность насыщенных данными бизнес-приложений, а по сравнению с предыдущим поколением производительность увеличена на 20%.

HP ProLiant BL2x220c G7

HP ProLiant BL2x220c G7

Предприятия не всегда могут использовать все преимущества виртуализации серверов из-за ограничений объема серверной памяти или возможностей ввода-вывода данных. Семь новых серверов-лезвий HP ProLiant G7 основаны на архитектуре, которая находит оптимальный баланс между загрузкой процессоров, памяти и устройств ввода-вывода, что помогает достичь максимальной производительности приложений и снизить стоимость лицензирования. Новые серверы-лезвия оснащены памятью объемом до 1 Тбайт и поддерживают в четыре раза больше виртуальных машин, чем другие лезвия. Кроме того, это первые в отрасли серверы, в которые интегрирована технология HP Virtual Connect FlexFabric, упрощающая соединение с системами хранения и сетевые подключения и еще больше снижающая затраты на инфраструктуру.

HP ProLiant BL465c G7

HP ProLiant BL465c G7

Дополнительные преимущества серии:
  • рост производительности виртуализации с сервером-лезвием, впервые имеющим 1 Тбайт памяти на отдельный сервер и 16 Тбайт - на стойку. HP ProLiant BL680c G7 может поддерживать в три раза больше виртуальных машин на один сервер-лезвие и требует на 73% меньше аппаратного обеспечения на 1 тыс. виртуальных машин;
  • достижение большей эффективности виртуализации при использовании сервера-лезвия, отличающегося самым большим объемом памяти в категории двухпроцессорных лезвий. Новый HP ProLiant BL620c G7 может поддерживать в четыре раза больше виртуальных машин на одно лезвие и требует на 66% меньше аппаратного обеспечения на 1 тысячу виртуальных машин;
  • повышение возврата на инвестиции в виртуализацию с новыми серверами HP ProLiant BL465c G7 и HP ProLiant BL685c G7 - последний отличается двойной производительностью по сравнению с предыдущим поколением, при этом цена начальной модели на 30% ниже;
  • упрощенная сетевая интеграция с адаптерами HP Virtual Connect FlexFabric у самого продаваемого в мире сервера-лезвия HP ProLiant BL460c G7 и первого лезвия для виртуализированных сред HP ProLiant BL490c G7.
  • Кроме того, HP представила HP ProLiant BL2x220c G7 для высокопроизводительных вычислений. Благодаря интегрированной в этот сервер технологии Infiniband он обеспечивает в 20 раз большую полосу пропускания, а его производительность увеличена в два раза по сравнению со стойками других лезвий.

    HP ProLiant BL685c G7

    HP ProLiant BL685c G7

    Новый сервер HP ProLiant DL980 G7 с архитектурой HP PREMA поддерживает сложные корпоративные приложения и одновременно обеспечивает возможности «самовосстановления» для защиты виртуальных машин и приложений. Вместе с серверами HP ProLiant DL580 G7 и HP ProLiant DL585 G7 он создан для самых сложных операций, отличающихся большими объемами данных и потребностью в масштабировании.

    Дополнительные преимущества серии:
  • повышенная отказоустойчивость и масштабируемая, основанная на использовании четырех процессоров, производительность, а также надежные технологии безопасности, в частности, технология восстановления Intel Machine Check Architecture (MCA) на серверах HP ProLiant DL580 G7;
  • в три раза большая по сравнению с предыдущим поколением восьмисокетных серверов производительность баз данных в бизнес-приложениях, использующих большие объемы данных, на серверах HP ProLiant DL980 G7. Сервер позволяет осуществлять масштабирование системы, увеличивая производительность процессоров Intel 7500;
  • возврат на инвестиции для серверов HP ProLiant DL585 G7 составляет менее 30 дней благодаря сочетанию инноваций в области энергоэффективности и технологии HP Thermal Logic.
  • Серверы HP ProLiant DL580 и DL585 G7, оптимизированные для использования в стойках, и серверы-лезвия HP ProLiant BL465c и BL685c G7 уже доступны для заказа по всему миру. Серверы HP ProLiant DL980, BL2x220, BL460c, BL490c, BL620c и BL680c G7 поступят в продажу в ближайшие месяцы.

    Ранее редакция THG сообщала, что компания HP представила новые возможности серверных решений HP BladeSystem, при помощи которых заказчики смогут остановить беспорядочное разрастание ИТ-инфраструктуры, сократить эксплуатационные расходы и направить сэкономленные миллионы долларов на внедрение организационных инноваций.

    ©  Tom's Hardware