Intel начнет производство SSD 520 Series c SATA 6.0 Gbps в четвертом квартале

Стало известно, что корпорация Intel готовится приступить к производству SSD накопителей 520 Series под кодовым именем Cherryville, ориентированных на энтузиастов и использование в высококлассных десктопных системах. Эти SSD, чей выпуск должен стартовать в грядущем квартале, построены на основе 25 нм NAND памяти с многоуровневыми ячейками производства IMFT (совместное предприятие Intel и Micron) и представляют собой наследников SSD Intel 510 Series.

Intel SSD 520 Series

Кроме того, в характеристики SSD накопителей Intel 520 Series входит поддержка скоростного интерфейса SATA 6.0 Gbps и современных технологий SMART, TRIM и NCQ, а максимальная скорость последовательного чтения и записи данных у них должна достигать 530 и 490 МБ/с соответственно. При этом производительность при произвольном чтении и записи равна 40 000 и 45 000 операций ввода-вывода в секунду.

Разумеется, приведенные выше значения в достаточной мере зависят от емкости накопителя. Что касается последней характеристики, у SSD в линейке Intel 520 Series ее значение варьируется от 60 ГБ до 480 ГБ, а их среднее время безотказной работы равняется 1,2 миллиона часов. Отметим и наличие поддержки 256-битного AES шифрования данных, о сроках релиза и стоимости новинок пока не сообщается.

©  Ferra.ru