Intel презентовала платформу нового поколения Moorestown (видео)

Корпорация Intel провела презентацию аппаратной платформы нового поколения Moorestown, предназначенную для использования в смартфонах/коммуникаторах, мобильных интернет-устройствах (MID) и планшетных компьютерах.

Базой для новой платформы стала комплексная система Lincroft, включающая 45-нанометровый процессор серии Atom Z6xx (с частотой от 1.5 до 1.9 ГГц), интегрированный графический контроллер, контроллер памяти и кодер/декодер видео. Благодаря использованию в чипе блока Langwell будущие устройства, построенные на Moorestown, смогут поддерживать различные интерфейсы ввода/вывода.

Intel презентовала платформу нового поколения Moorestown (видео)

Особо подчёркивается, что Moorestown значительно более экономична по сравнению с платформой предыдущего поколения Menlow. Заявлено, аккумулятора в среднем может хватить на 4-5 часов веб-сёрфинга или воспроизведения видео.

Кроме того, Moorestown получила поддержку FullHD-видео в формате 1080p, а устройства на её базе могут нести на борту модуль Wi-Fi, 3G-модем и WiMAX-адаптер. Выбор программной платформы практически не ограничен, включая Android, MeeGo и Moblin.


Ожидается, что первые устройства на базе платформы Moorestown появятся до конца года.

©  ReadWeb.org