Intel завершила приобретение McAfee

Корпорация Intel, мировой производитель центральных и графических процессоров, объявила о закрытии сделки по приобретению компании McAfee, американского поставщика ПО в сфере информационной безопасности.

По информации Intel, McAfee продолжит разрабатывать и продавать продукты и услуги в сфере ИБ под собственным брендом. Первые плоды стратегического партнерства Intel и McAfee ожидаются на рынке в течение этого года: компании собираются предложить решения для защиты совершенно нового уровня.

В Intel и McAfee уверены, что принятый подход к защите информации не в состоянии простивостоять вирусам на миллиардах интернет-устройств (ПК, смартфоны, телевизоры, планшеты, бортовые системы автомобилей, медицинское оборудование и банкоматы). С ростом киберугроз для обеспечения безопасного выхода в интернет недостаточно существующих технологий, считают в компаниях. Необходим новый подход, который вместе с программным обеспечением и сопутствующими услугами включает и аппаратные решения, подчеркнули в Intel.

McAfee является 100-процентной дочерней компанией Intel. Ее результаты будут учитываться в отчетах подразделения Intel Software and Services Group, которое находится под управлением Рене Джеймс (Renée James), старшего вице-президента Intel. Президент McAfee Дейв ДеВолт (Dave DeWalt) будет отчитываться перед Джеймс.

©  CNews