«Лаборатория Касперского»: обновлённые корпоративные решения получили сертификаты Intel Logo

Производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама «Лаборатория Касперского» сообщает, что обновлённые корпоративные решения Kaspersky Open Space Security Release 2 получили сертификаты совместимости с процессорными технологиями Intel.

Лаборатория Касперского

Антивирусные решения корпоративного класса «Лаборатории Касперского» успешно прошли проверку на совместимость с процессорами Intel Core2 Duo, Intel Core i7 и Intel Core2 Quad. Кроме того, Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations получил сертификат на совместимость с процессором Intel Centrino Duo, а Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers -- с Intel XEON.

Полученные сертификаты Intel Logo подтверждают полную совместимость с процессорными технологиями компании Intel и соответствие возможностям этих процессоров при параллельных вычислениях с использованием многоядерной архитектуры и технологии многопоточности Intel Hyper-Threading.

При разработке обновлённых корпоративных решений использовались средства создания приложений для многоядерных платформ, предоставленные компанией Intel. В результате сертифицированные продукты используют процессорное время с максимальной эффективностью, обеспечивая быстродействие компьютерной системы и ускорение антивирусной проверки.

«Сертификация наших приложений ведущим производителем микропроцессоров имеет очень большое значение», - говорит Николай Гребенников, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского». - «Особенно важно, что сертификаты совместимости с передовыми технологиями многопоточности и многоядерности получили наши корпоративные антивирусы, к производительности которых предъявляются повышенные требования».

Напомним: редакция THG ранее сообщала, что успешно прошло проверку совместимости с передовыми процессорными технологиями Intel решение Kaspersky Internet Security 2010.

©  Tom's Hardware