Мобильные Яндекс.Карты: поиск организаций с мобильных устройств

Компания «Яндекс» сообщает, что Мобильные Яндекс.Карты научились находить компании и предприятия по названию или роду деятельности. Поиск организаций доступен более чем в ста российских городах и в Киеве.

Мобильные Яндекс.Карты

Теперь владельцы мобильных устройств могут найти на карте города любые организации, например, Макдональдс или бассейн, и даже сразу туда позвонить - номер подскажут мобильные Карты. В первую очередь приложение предложит те объекты, которые расположены на открытом фрагменте карты. Чтобы найти ближайшие организации, пользователю нужно всего лишь выбрать нужный район и затем воспользоваться поиском.

В ответ на запросы, которые могут обозначать и географический объект, и название компании, мобильные Карты покажут и то и другое. Например, по запросу «цветы» в закладке «Адреса» окажется улица Цветы Сибири (Новосибирск) и село Цветы, а в закладке «Организации» - цветочные магазины.

Новая версия мобильного приложения предлагает пользователям единую карту мира - такую же, как на веб-сервисе. Она включает в себя подробные схемы городов России, Украины и Казахстана.

Версия 3.01 поддерживает платформы Windows Mobile, Symbian и Java, скачать ее можно с официального сайта. О технических особенностях новой версии можно прочитать в клубе мобильных Яндекс.Карт.

Напомним: ранее редакция THG сообщала, что информационно-справочная система Яндекс.Маркет, предоставляющая информацию по более чем ста тысячам товаров и ценам на них в более чем двух тысячах магазинах, предлагает новую услугу: теперь салоны продаж и пункты выдачи интернет-магазинов можно увидеть прямо на карте своего города.

©  Tom's Hardware