Intel и Google: ОС Android будет оптимизирована для процессоров Atom

Компании Intel и Google объявили о намерении выпустить и оптимизировать ОС Android для работы с процессорами с низким энергопотреблением Intel Atom. Таким образом, будущие версии платформы Android будут поддерживать архитектуру Intel в дополнение к другим технологиям.

Android

Новое соглашение призвано ускорить коммерческий запуск смартфонов с технологиями Intel и работающими под управлением операционной системы Android. Для того чтобы обеспечить своих клиентов необходимыми ресурсами, Intel воспользуется открытостью Android. Совместная работа позволит производителям устройств и операторам связи воспользоваться преимуществами архитектуры Intel, заключающимися в оптимальной производительности и низком энергопотреблении, а также стать участником быстро развивающейся экосистемы Android.

Соглашение расширяет сотрудничество между Intel и Google, о котором стороны объявили относительно недавно. Оно охватывает Chrome OS, Google TV, инструменты Android Software Development Kit (SDK) и Native Development Kit (NDK).

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware