Производители материнских плат скептически относятся к новым драйверам Intel

Компания Intel планирует увеличить производительность встроенных в чипсеты графических ядер. Однако, наши зарубежные коллеги, ссылаясь на тайваньских производителей материнских плат, высказали сомнения относительно возможного прироста производительности за счет оптимизации драйверов.

В августе Intel выпустит новый пакет драйверов для чипсетов со встроенным графическим ядром - G965, GM965 и G35. Сообщается, что драйвера, идущие под номерами 15.6 и 14.31, будут предназначены для Windows Vista и Windows XP соответственно. Одно из ключевых отличий от предыдущих версий - поддержка Vertex Shader 3.0.

Intel

Новые драйвера обеспечат лучшую стабильностью работы, а также поддержку Shader Model 4.0. Кроме того, увеличится производительность в играх: S.T.A.L.K.E.R., UT2004 и Guild Wars. Как можно видеть, список игр, в которых возрастет производительность невелик. Возможно, именно это и стало причиной скептицизма.

По словам производителей материнских плат, которые, в свою очередь, ссылаются на Intel, набор системной логики G35 и обладает поддержкой DirectX 10. Однако, Intel активирует в драйверах этот программный интерфейс лишь в 2008 году. В общем, история схожа с Intel G965. Долгое время после выхода этого продукта Intel долгое время доводила до ума пакет драйверов.

Корпорация Intel никак не отреагировала на появление этой информации.

©  Tom's Hardware