Поставки чипсетов Intel G31 и P31 начнутся на этой неделе

Согласно информации наших зарубежных коллег, корпорация Intel начнет поставки первых партий бюджетных наборов системной логики G31 и P31. Вследствии этого, в течение ближайших четырех недель можно будет ожидать появления материнских плат на базе этих чипсетов.

Наборы системной логики Intel P31 и Intel G31 ориентированы в бюджетный сегмент рынка и должны будут заменить решения предыдущего поколения - 945P, 945G и 945GL. Оба новых чипсета получат в распоряжение поддержку памяти стандарта DDR2-800, а также частоту системной шины 1066 МГц. Впрочем, некоторые партнеры Intel предложат материнские платы, которые способны работать с процессорами, поддерживающих шину 1333 МГц. В заключение отметим, что Intel P31 и Intel G31 будут работать в паре со старым южным мостом ICH7.

Логотип Intel

Как мы уже отметили, поставки материнских плат должны будут начаться в течение ближайшего месяца. Необходимо сказать, что это очень удачный период. Сезон back-to-school означает рост уровня продаж систем, предназначенных для школьников и студентов, поэтому есть необходимость в предоставлении на рынок недорогой продукции, к которой можно отнести Intel P31 и Intel G31. Их стоимость одинакова и оставляет всего $30.

©  Tom's Hardware