Проекту "Образовательная галактика Intel" исполнился год

На мероприятии, посвященном годовщине программы "Образовательная галактика Intel" (Intel Education Galaxy), представители проекта рассказали о достигнутых успехах. Проект реализован в рамках образовательных инициатив Intel и обеспечивает взаимодействие педагогов-единомышленников между собой, а также с IT-экспертами и специалистами корпорации.

Пользовательская аудитория портала насчитывает почти 10 000 участников и более 130 постоянных авторов. Ежедневная посещаемость сайта составляет 1000-1500 человек, каждый из которых в среднем прочитывает 7 страниц, что свидетельствует о высокой активности участников проекта.

Среди мероприятий, проведенных "Образовательной галактикой Intel", значатся различные викторины, тренинги и конкурсы. Сейчас, например, продолжается конкурс проектов "Школа будущего вместе с Intel". Активные участники сообщества смогли принять участие в мероприятиях и конференциях Intel, а победители конкурса "Виртуальная выставка" в качестве главного приза получили возможность съездить на главную образовательную выставку в мире – BETT (British Educational Training and Technology Show).

©  mobi.ru