«Навигатор»: украинские ПК на процессорах Intel Core II поколения

Компания «Навигатор» первой из украинских производителей представила линейку ПК Impression Z, построенных на базе процессоров Intel Core II поколения (Sandy Bridge).

Impression Z

Ядром моделей Impression Z0111, Z0211 и Z0311 являются процессоры Intel Core i5 2300, Intel Core i5 2500, воплотившие в себе cплав «умной» производительности, интеллекта и энергоэффективности. В новых процессорах реализованы самые современные технологии, например, Intel Turbo Boost 2.0, которая распределяет нагрузку на вычислительные ядра для повышения производительности, предлагая прирост скорости работы именно тогда, когда это необходимо. Среди других функций - Intel Advanced Vector Extensions (AVX). Поддержка набора команд Intel AVX повышает скорость работы приложений с интенсивной обработкой данных, таких как аудиоредакторы и программное обеспечение для профессионального редактирования фотографий. Технология Intel Quick Sync Video значительно ускоряет конвертацию видео высокой четкости в форматы, доступные для отображения портативными устройствами.

Десктопы Impression Z на процессорах Intel Core второго поколения отличаются еще более высокой производительностью и эффективностью работы с мультимедиа, а также улучшенным энергопотреблением, предоставляя потребителю непревзойденные возможности в бизнесе, обучении, общении и развлечениях.

Новые настольные ПК Impression Z уже сегодня можно приобрести в магазинах сети электроники Comfy, а в ближайшие недели они станут доступны на ведущих интернет-площадках.

Стоимость новых моделей ПК стартует от 6999 грн (около $875).

Ранее редакция THG.ru уже сообщала о выходе новой микроархитектуры Sandy Bridge от Intel, и подробно узнать о новинках можно в специальном обзоре: «Sandy Bridge: Intel Core второго поколения».

©  Tom's Hardware