«Нэта» запустила в производство компьютеры на базе Intel Core i5

В компании «Нэта» стартовало производство нового компьютера «Нэта-Люкс» на базе процессора Intel Core i5 (Lynnfield). Новинка была представлена в Новосибирске 8 октября 2009 г. на презентации процессора Intel Core i5 (Lynnfield). Компьютер поступит в продажу во второй декаде октября 2009 г., говорится в сообщении компании «Нэта».

Новая модель «Нэта-Люкс» будет производиться на базе процессора Intel Core i5 (Lynnfield) и материнской платы Intel DP55WB. По данным «Нэта», особенности этой архитектуры – экстремальная производительность, не уступающая платформе Intel Core i7, и доступная цена. В новой модели «Нэта-Люкс» установлено 4 ГБ оперативной памяти DDR III PC10600 (с возможностью расширения до 16 ГБ), объемный жесткий диск на 1TБ и видеокарта последнего поколения Sapphire Radeon HD4890 с собственным объемом памяти 1 ГБ.

Новая серийная конфигурация рассчитана, в первую очередь, на пользователей, желающих приобрести мощный домашний компьютер для требовательных к графике игр, работы с HD-видео и фото по умеренной цене. Предварительная стоимость конфигурации составит чуть более 29 тыс. руб.

«Мы надеемся, что этот компьютер «Нэта» порадует не только любителей компьютерных игр, но и людей, увлекающихся созданием мультимедийных файлов, станет промежуточной ступенькой между мощными модификациями на базе компьютеров с 4-ядерными процессорами Intel Core 2 Duo и экстремально производительными Intel Core i7», - отметила Ольга Бурко, директор по маркетингу «Нэта».

©  CNews