Официальная премьера Intel Core 2 Extreme X7800

Корпорация Intel официально представила свой новый двуядерный процессор для ноутбуков Core 2 Duo Extreme X7800, позиционируемый создателями как «самый производительный в мире мобильный процессор».

Intel Core 2 Extreme X7800 процессор мобильный, двуядерный, официальная премьера, планы компании

Первый "экстремальный" мобильный процессор Core 2 Duo предназначен для работы с «тяжелыми» играми и другими приложениями, в которых требуется высокая производительность при обработке данных. Два ядра новинки работают на частоте 2,6 ГГц, а поскольку процессор мобильный, то в нем присутствует и комплекс средств для экономии расхода энергии. Частота системной шины X7800 – 800 МГц, кэш-памяти второго уровня (L2) в новинке имеется 4 Гб, а стоимость процессора на момент его появления составит 851 доллар США.

По данным Intel, Core 2 Extreme X7800 будет «на 28% производительнее мобильных процессоров предыдущего поколения». Кроме того, новинка будет поддаваться разгону. Представители Intel также заявили, что в следующем году компания планирует анонсировать выпуск четырехъядерных мобильных процессоров. В заключение заметим, что ранее сообщалось о планах корпорации Intel по выпуску в сентябре двуядерного мобильного процессора Extreme X7900 с рабочей частотой 2,8 ГГц. Впрочем, до сентября время еще есть…

©  MobileDevice