Чего боятся ИТ-менеджеры?

Потерявшиеся важные электронные письма возглавляют список неприятностей, больше всего беспокоящих менеджеров, которым часто приходиться ездить в командировки.

Две трети респондентов, принявших участие в недавно проведенном опросе, отметили, что очень боятся того, что по каким-либо причинам до них не дойдет важное письмо. Другими "кошмарами", подстерегающими топ-менеджеров в командировках, стали проблемы с транспортом, разряженные мобильные телефоны, технические неполадки, а также пятна на галстуке, обнаруженные во время важных переговоров.

Более половины из 511 работников, опрошенных компанией BT Openzone, заявили, что за последние два года количество времени, которое им требуется для работы вне офиса, значительно возросло. Когда их спросили, что вызывает самое большое беспокойство, если они не имеют связи с офисом, 42% ответили, что в таких ситуациях их больше всего волнует невозможность продолжить работу, пока они находятся в дороге.

Помимо прочего, ИТ-менеджеры также обеспокоены тем, что пока они отсутствуют, кто-нибудь из коллег сможет "затмить" их на работе. По данным исследования, этот вопрос волнует 13% менеджеров.

По материалам Silicon.com.

©  @Astera