Два новых ноутбука на базе процессорной технологии Intel Centrino от компании «Аквариус»: официальный пресс-релиз


15 мая компания «Аквариус» представила два новых мобильных решения для корпоративного рынка, построенные на базе процессорной технологии Intel® Centrino® нового поколения: Sensus NE505 и Virtus NS502.



Ноутбуки Sensus NE505 и Virtus NS502 - это использование самых современных мобильных технологий, обеспечивающих высокую производительность, низкое энергопотребление и широкий спектр функциональных возможностей. Чипсет Intel® 965GM + ICH8M с системной шиной 800 МГц, двухъядерные процессоры Intel® Core™ 2 Duo с объемом кэш-памяти до 4 МБ получают в свое распоряжение поддержку памяти DDR2 667/533 МГц размером до 2 Гбайт, диски SATA объемом от 80 ГБ, более производительную графику GMA X3100 и технологию Intel® Clear Video. Встроенное графическое ядро удовлетворяет требованиям, предъявляемым к компьютерам с логотипом Windows® Vista™ Premium Ready.







Aquarius Sensus NE505 и Virtus NS502 оснащены современными оптическими приводами DVD±RW, портами ввода/вывода аудио, USB, слотом для считывания карт памяти стандартов MMC / SD / Memory Stick / MS-Pro и встроенной 1,3 Мп камерой. Для связи с внешним миром предусмотрен встроенный модем или сетевой адаптер Realtek GigaLan с пропускной способностью 1Гбит/сек, что позволяет не ограничивать скорость коммуникаций при работе в сети современного офиса.. Технология Intel® Turbo Memory позволяет в 2 раза ускорить процесс загрузки операционной системы и других программ за счет использования флэш-памяти в качестве кэша при работе с жестким диском, а встроенная флеш-память способствует экономии энергии. Оба ноутбука поддерживают режим DualView, который незаменим при проведении презентаций, т.к. информация отображается не только через проектор, но и на экране ноутбука.



Aquarius Sensus NE505 относится к категории бюджетных ноутбуков. Он оснащен 15,4 -дюймовым экраном и полноразмерной клавиатурой с выделенным блоком цифр как у настольных компьютеров. Для подключения высокоскоростных периферийных устройств, таких как цифровая видеокамера, на ноутбуке предусмотрен порт IEEE 1394.



Современный легкий ноутбук Virtus NS502, оснащенный широкоформатным 12,1 - дюймовым дисплеем, отлично подойдет пользователям, которые часто отправляются в поездки: масса ноутбука составляет всего 1.8 кг. Несмотря на компактный размер, клавиатура ноутбука имеет клавиши стандартного размера, что позволяет не тратить время на «привыкание» после работы на обычном десктопе. Для защиты персональных данных в ноутбуке имеется встроенный сканер отпечатков пальцев. На Virtus NS502 предусмотрен HDMI-интерфейс для передачи видео высокого разрешения и аудио. Кроме того, в базовую конфигурацию входят Bluetooth и модуль Wi-Fi стандарта 802.11 a/b/g (включая поддержку стандарта 802.11n), что позволяет пользователю подключаться к сети и работать, находясь вне дома или офиса.

©  NBPrice.RU