Обновлено: анонс игры Beowolf

Обновлено: анонс игры BeowolfВ последнее время среди крупных игровых компаний модно проводить конференции имени себя и делать громкие анонсы именно на них. Недвно Blizzard Entertainment поведала миру о Starcraft 2. Сейчас же начались Убидни (Ubidays) – событие организованное Ubisoft. И уже стало известны новые сведения о проектах издаваемых компанией. Начнем с анонса абсолютно новой игры, по мотивам второй экранизации легенды о Беовульфе (Beowulf). Режиссером картины, кстати, является Роберт Земекис (Robert Zemeckis - Back to the Future, Forrest Gump). Так что фильм претендует на многое. Не меньшие амбиции и у создателей игры: "Эта игра перевернет жанр hack-and-slash". Будем надеяться, а пока лишь известно, что работы над проектом доверили студии, которая создала Ghost Recon Advanced Warfighter.

Обновлено (25.05.2007): Не столько информация о самом проекте, сколько о картине и реакции на создание игры. Кстати, побор актеров заставляет глотать слюнки: Рэй Уинстон (Ray Winstone), Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins), Джон Малкович (John Malkovich), Анджелина Джоли (Angelina Jolie). Сценаристами картины выступят Роджер Эвери (Roger Avary - Pulp Fiction, Silent Hill) и известный писатель Нил Гейман (Neil Gaiman - Amierican Gods, Good Omens). Хочется надеяться, что эти люди приложат руку и к созданию игры. Ведь умение Эвери создавать лихо закрученный action и навыки Нила в игре с мифами и нагнетанию мистической атмосферы могли бы действительно вывести игру на недосягаемый для "рубилки", как того обещают Ubisoft.

Обновлено: анонс игры Beowolf

Кроме того, оптимистически настроен и сам Земекис: "Beowolf прекрасно подходит для создания видеоигр. Не только потому, что у картины интересный сюжет и эффектный видеоряд. Фильм полностью цифровой, а значит, мы сможем поделиться моделями и декорациями с Ubisoft, а значит создать плавный переход от кинокартины к игре". Возможно, что и некоторые из звезд фильма появятся в игре. Кроме того, весьма вероятно и предположение, что проект появится на полках в ноябре, одновременно с выходом картины на большой экран.

©  TechLabs