Intel Celeron 787 и 857: ULV-процессоры Sandy Bridge - без Turbo Boost, но дёшево

Компания Intel представила два новых процессора линейки низковольтных решений для портативных ПК - Intel Celeron 787 и 857. Новинки с архитектурой Intel Core второго поколения предназначены для использования в недорогих ноутбуках.

Intel

Тактовая частота двухъядерного Intel Celeron 857 составляет 1,2 ГГц, и поддержки режима Turbo Boost у него нет, также как и поддержки Hyper-Threading. Объём кеш-памяти новинки составляет 2 Мбайт. Предполагается что данный процессор с ценой $134 при оптовых поставках заменит в модельном ряду процессор Intel Celeron 847, который работает с частотой 1,1 ГГц. Одноядерный Intel Celeron 787 работает на частоте 1,3 МГц и имеет 1,5 Мбайт кеш-памяти. Стоимость новинки, также не поддерживающей «продвинутые» технологии Intel, в опте составит $107.

Как представители семейства Sandy Bridge, процессоры оснащены встроенной графикой Intel HD Graphics, и выполнены с термодизайном 17 Вт.

Редакция THG.ru не раз рассказывала о впечатляющей производительности платформы Sandy Bridge для настольных систем. Но значит ли это, что новейшая архитектура Intel также сможет доминировать и на рынке однопроцессорных серверов и рабочих станций? Чтобы ответить на этот вопрос, мы заставили самый быстрый Xeon из новой серии пройти через наш стандартный набор бенчмарков. Подробнее о возможностях новинки рассказывается в статье «Intel Xeon E3-1275: Sandy Bridge вступает на рынок серверов».

©  Tom's Hardware