Процессоры Intel Atom будут поддерживать Gingerbread к 2012 году

Вероятно, Intel готовит обеспечение поддержки Android некоторыми из процессоров серии Atom, хотя подобная функциональность будет обеспечиваться не ранее чем с начала следующего года, сообщила Electronista. Разработчики уже достигли успеха в поддержке мобильной ОС Google чипами Atom, включая аппаратное обеспечение, использующееся в качестве основы в устройствах Google ТВ, но подобные действия должны получить официальную поддержку со стороны производителя чипов.

В рекламном ролике по процессорам Atom серии E600 Intel отмечает, что вначале её официальная поддержка будет обеспечена для сборок Android 2.3 Gingerbread к 2012 году. На данный момент не ясно, распространится ли поддержка на более широкий ряд процессоров серии Atom, таких как чипы Cedar Trail и Oaktrail.

Достаточно интересен тот момент, что к тому времени, когда Intel начнёт обеспечивать поддержку устаревающих сборок Gingerbread, устройства Google ТВ уже могут работать на Honeycomb. Согласно недавно просочившимся данным, Logitech уже проводит испытания Android 3.1 на устройстве Revue, изготовленном на основе Atom, и выпуск окончательной версии намечен на осень.

©  @Astera