Genius EasyPen M406: проводной дигитайзер с беспроводным пером без батареек

Компания Genius представила на российском рынке графический планшет Genius EasyPen M406. В отличие от большинства других устройств этого класса, беспроводное перо новинки работает без автономной подачи электроэнергии - проще говоря, в нем нет аккумулятора.

Genius EasyPen M406

Genius EasyPen M406

Рисовать и пользоваться мультимедийными функциями планшета благодаря перу без аккумулятора удобнее: творческий процесс художника или дизайнера не прервется из-за севших батареек. Легкое эргономичное перо оснащено двумя кнопками и управляется как обычная ручка.

Дополнительные органы управления расположены на самом планшете: при помощи «кольца» регулятора можно прокручивать изображение, изменять его масштаб, менять кисти в графическом редакторе и даже управлять громкостью воспроизведения звуков. Четыре дополнительные «горячие клавиши» настроены на функции отмены, ластика и перемещениями к предыдущей или следующей странице.

Рабочая площадь планшета размером 10x15 сантиметров по умолчанию рассчитана на использование с компьютерами, оснащенными стандартными дисплеями с соотношением экрана 4:3, однако обладатели широкоэкранных мониторов легко смогут переключиться в режим Widescreen.

В комплект поставки EasyPen M406 входит, кроме самого планшета и беспроводного пера, два дополнительных наконечника и пинцет для их замены, а также компакт-диск с драйверами и программным обеспечением, расширяющим функциональность устройства.

На российском рынке новинка появилась в августе 2011 года по ориентировочной розничной цене 2800 рублей.

Ранее редакция THG.ru отметила, что не существует ничего такого, что можно было бы сделать мышкой, и нельзя было бы повторить пером графического планшета, но многое из того, что позволяет сделать планшет, на мышке повторить невозможно в принципе. В обзоре на страницах THG.ru рассказывается о нескольких линейках планшетов Wacom, от предназначенной для домашнего использования Bamboo до профессионального Intuos 4 и топового монитора-планшета Cintiq. Подробнее в статье «Bamboo, Intuos4, Cintiq 21UX: обзор графических планшетов Wacom».

©  Tom's Hardware