Intel в России вводит вторую должность гендиректора

Intel сообщает о том, что ее генеральным директором по исследованиям и разработкам в России стал Камиль Исаев.

Ранее Исаев был директором Intel по маркетингу и руководителем технологического подразделения корпорации в России и других странах СНГ.

Появление самой должности "генеральный директор по исследованиям и разработкам" стало еще одним свидетельством интереса Intel к традициям развития науки, инженерного и естественно-научного образования в нашей стране, говорится в релизе компании.

В новой роли Камиль Исаев будет отвечать за успех распределённой команды, включающей около 700 инженеров и программистов, базирующихся в офисах Intel в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Сарове и Новосибирске. Большая их часть принадлежит к SSG (Software and Services Group) - подразделению Intel, отвечающему за разработку программного обеспечения (компиляторов, библиотек, средств распараллеливания, анализаторов производительности и др.).

Символично, что должность, которую занял Камиль Исаев, была создана Intel в то время, когда российское руководство стало уделять повышенное внимание диверсификации экономики Росии, приданию ей инновационного характера.

©  PaperPage.ru