Intel считает, что у неттопов огромный потенциал

В то время как нетбуки приобрели большую популярность по всему миру, у неттопов не такие большие шансы на рынках развитых стран. Однако, корпорация Intel, крупнейший производитель центральных процессоров для ПК, уверена, что на развивающихся рынках или в сегменте сверхдешёвых ПК, неттопы имеют все шансы на успех.


Билл Калдер из Intel отметил, что компания полагает, тип неттопов «всё в одном» имеет большой потенциал и наверняка заинтересует тех, кому не нужна высокая производительность, а достаточно чуть больше возможностей, чем предоставляют нетбуки (многозадачность начального уровня и т.д.).

Большинство пользователей готово мириться со многими ограничениями нетбуков, однако с ограничениями неттопов готовы мириться далеко не все. Кроме того, нетбуки могут распространяться сотовыми провайдерами, тогда как в неттопы им неинтересны. С другой стороны в развивающихся странах, где цена играет ключевую роль, энергоэффективные небольшие неттопы и вообще низкопроизводительные ПК имеют некоторые шансы на успех, к примеру, в сфере образования.

©  nvWorld.ru