Insomniac Games выбирает EA Partners

Electronic Arts объявляет о подписании издательского соглашения с независимым разработчиком Insomniac Games об издании первого за 16 лет проекта для нескольких платформ, разработанного данной студией. Новая игра представит пользователям развлекательных систем PlayStation 3 и Xbox 360 новую игровую вселенную от создателей всемирно знаменитых серий SpyrotheDragon, Ratchet & Clank и Resistance, суммарный объем продаж которых превышает 35 миллионов копий. Название проекта еще не определено. Разработкой игры, которая будет издана в рамках известной программы EA Partners, занимается студия, расположенная в Бербанке. Условия соглашения не разглашаются.

“Сотрудничество с EA Partners позволит представить наши игры пользователям различных игровых платформ, сохранив при этом наши права интеллектуальной собственности, - говорит Тед Прайс (Ted Price), основатель и генеральный директор Insomniac Games, - Мы рады возможности познакомить новых игроков с Insomniac и одновременно еще раз продемонстрировать нашим давним поклонникам уникальность наших проектов”.

“Это знаменательный день для EA Partners и для игроков во всем мире, - говорит Дэвид ДеМартини (David DeMartini), главный вице-президент и генеральный менеджер EA Partners, - Insomniac известна своим стремлением к качеству и умением разрабатывать восхитительные и уникальные миры для игроков. Мы рады представить их новый хит миллионам верных поклонников игр Insomniac для PlayStation – и миллионам будущих поклонников игр Insomniac для Xbox 360”.

Дата выхода игры не анонсирована.

©  CNews