Планшет MSI будет распространяться операторами сотовой связи

Компания MSI объявила о планах по выпуску планшета Slatebook. В третьем квартале 2010 года новинка появится в продаже. Предполагается, что распространением займутся и операторы сотовой связи, которые предложат вместе с этим устройством новые тарифные планы.

В основу 10-дюймового Slatebook будет положен процессор серии Atom Z. Это компактное 800-граммовое устройство появится с операционной системой Windows 7 и получит сенсорный экран с диагональю 10 дюймов и поддержкой технологии мультитач, модули 3G и WiFi, а также порты USB и HDMI.

Планшет будет продемонстрирован компанией на выставке Computex. В дополнение к Slatebook, MSI также планирует представить широкой публике решение на основе платформы Tegra 2 и операционной системой Android.

Глава MSI, Джосеф Хсу считает, что в следующем году планшеты будут пользоваться большой популярностью, что впоследствии позволит им занять существенную долю на рынке портативных компьютеров. Высокий спрос на эти устройства привлечет множество компании, а также станет мотивирующим фактором для выпуска производителями, которые уже являются игроками на этом рынке, новых решений.

Планшет MSI Slatebook

Напомним, что аналитическое агентство IDC прогнозирует, что в 2010 году будет продано более 7 миллионов планшетов, а к 2014 году и вовсе 46 миллионов планшетов, что эквивалентно 11,6% рынка портативных персональных компьютеров.

©  CNews