Лицензионные программы доступны в "облачных" магазинах

"Лаборатория Касперского" и компания InSales запустили партнерский сервис, предназначенный для создания онлайн-магазинов по продаже лицензионного ПО.

Благодаря сервису InSales, каждый официальный партнер "Лаборатории" может расширить свой бизнес, создав интернет-магазин антивирусных решений компании. Это предложение не только поможет расширить сеть продаж и сократить затраты, но также позволит привлечь новых партнеров, ориентированных на онлайн-торговлю.

Платформа InSales создана на основе технологий облачных вычислений, благодаря чему все технические задачи, включая улучшение функциональности, доработку дизайна, хостинг и техническую поддержку, решает владелец ресурса, при этом партнер лишь использует предоставляемые сервисом преимущества.

В InSales уже интегрированы платежные системы. Заключив соответствующие соглашения, партнер сможет принимать платежи через все доступные варианты оплаты - от платежных терминалов до электронных денег и пластиковых карт. Кроме того, владелец магазина имеет возможность принимать и обрабатывать заказы, расширять ассортимент, менять дизайн по своему усмотрению.

Пользователям сервиса InSales предоставляется двухмесячный тестовый период, в течение которого поддержка магазина осуществляется бесплатно. Затем за обслуживание начинает взиматься абонентская плата, в соответствии с выбранным тарифным планом.

"Возможность онлайн-покупки антивируса или другого пакета безопасности очень важна. Ведь пользователь зачастую понимает необходимость этого ПО, когда "грянул гром". Идти искать, где купить коробку с лицензией бывает совсем неудобно и затратно по времени, – прокомментировал Тимофей Горшков, генеральный директор компании InSales. – И пользователь идет в сеть, качает первый попавшийся антивирус, зачастую пиратский. А когда софт можно быстро купить в интернет-магазине – это ответ на потребность и дополнительное удобство".

Руководитель отдела интернет-решений "Лаборатории Касперского" Андрей Ярных уверен, что первый шаг – самый трудный, но его нужно сделать. "Новый сервис InSales предлагает готовый электронный магазин, специально адаптированный для продаж продуктов "Лаборатории Касперского". Сегодня, в пору расцвета электронной коммерции, это предложение чрезвычайно актуально для наших партнеров, которые стремятся идти в ногу со временем" - отметил он.

©  @Astera