Fujitsu отказалась от производства ЖК-мониторов с ламповой подсветкой

Компания Fujitsu объявила о переводе полного спектра выпускаемых ЖК-мониторов с ламповой на светодиодную подстветку. На выбор доступны различные модели мониторов — от экономичных с диагональю экрана 19 дюймов до профессиональных 27-дюймовых моделей. Помимо более высокого качества изображения, внедрение светодиодной подсветки позволяет снизить энергопотребление, обеспечивая экономию до 46% электроэнергии, а также полностью прекратить использование в производственном процессе такого вредного вещества, как ртуть. Кроме того, благодаря уменьшению толщины мониторов при производстве используется на 25% меньше сырья, что сделало их легче и удобнее при транспортировке.

Модели линейки SL оснащены двумя разъемами HDMI для достижения оптимальной передачи цифрового сигнала высокой четкости. В них предусмотрен энергосберегающий режим ECO. Модели линейки L оснащаются встроенными динамиками, а их экранное меню поддерживает 16 языков. В более дорогих моделях линейки SL добавлен 5.1-канальный звуковой выход HDMI для систем объемного звука и предусмотрено множество опций для точной настройки дисплея с помощью сенсорных экранных средств управления.

Fujitsu – первый производитель, реализовавший технологию светодиодной подсветки во всем спектре мониторов, от 19- и 20-дюймовых моделей до широкоэкранных 22-дюймовых и 27-дюймовых устройств, отмечается в пресс-релизе. LED-мониторы будут доступны в регионе, включающем Центральную Европу, Ближний Восток, Африку и Индию, начиная с конца июля 2010 г.

Серия Fujitsu L
Серия Fujitsu L

Серия Fujitsu SL
Серия Fujitsu SL

Цены будут объявлены после начала выпуска продукции. Ожидается, что они будут сравнимы с ценами на мониторы с CCFL-подсветкой с экраном аналогичного размера.

©  CNews