Выручка Inoventica составила более 20 млн рублей

Компания Inoventica впервые представила неаудированные результаты деятельности за третий квартал 2011 года по данным консолидированной отчетности.

Выручка группы за указанный период составила более 20 млн рублей, из которых 40% составили доходы от предоставления услуг виртуализации и облачных сервисов. При этом стоит отметить, что головная компания группы Inoventica ЗАО "Коммуникации для инноваций" начала получать выручку с сентября 2011 года.

По состоянию на конец третьего квартала было введено в эксплуатацию основных средств на сумму 420 млн рублей, более 90% из которых приходится на долю головной компании.

Среди ключевых событий третьего квартала компания отметила завершение процесса консолидации ООО "Гарант-Парк-Интернет" и ООО "Радио Телевидение Связь" в группу компаний Inoventica. Таким образом, общая численность сотрудников компаний группы увеличилась до 100 человек.

Inoventica закрыла второй раунд фондирования проекта, по результатам которого общий объем финансирования в облачный стартап составил около 750 млн рублей. Одновременно изменился состав акционеров компании путем вхождения венчурного инвестора компании Startobaza (Казань).

"Одним из значимых условий эффективности бизнеса является высокий уровень доверия к компании со стороны партнеров и клиентов. Мы уверены, что финансовая прозрачность группы Inoventica будет неоспоримым преимуществом в части выстраивания доверительных отношений", – отметил Виталий Слизень, генеральный директор Inoventica.

©  @Astera