Роман "Battlefield 3: Русские" в начале 2012 года

DICE, студия Electronic Arts, анонсирует роман по мотивам Battlefield 3 - одной из самых ожидаемых игр 2011 года. Роман "Battlefield 3: Русские" написан ветераном специальной авиадесантной службы (SAS), автором бестселлера "Браво-два-ноль" (Bravo Two Zero) Энди Макнабом (Andy McNab) в соавторстве с Питером Гримсдейлом (Peter Grimsdale). Героем книги стал русский оперативник Дима - один из персонажей одиночной кампании Battlefield 3. Не понаслышке знакомые с реалиями современной войны, Макнаб и Гримсдейл смогли сделать сюжет книги максимально правдоподобным и драматичным. Как и сама игра, роман полон документального реализма, динамики и ярких событий. В основе сюжета "Battlefield 3: Русские" лежит история солдата, который готов сделать все, чтобы уцелеть и спасти свой взвод. Роман поступит в продажу в начале 2012 года. Европейским издателем выступит Orion Publishing, в России книгу издает Издательская Группа "Азбука-Аттикус".

Сюжет одиночной кампании представлен в игре в виде воспоминаний штаб-сержанта морской пехоты Henry Blackburn. В ходе операции по предотвращению атаки на Нью-Йорк, спланированной террористической организацией PLR, игрокам предстоит управлять несколькими персонажами в напряженных боевых действиях на земле, на воде и в воздухе. Одним из таких персонажей станет легендарный оперативник ГРУ Дмитрий “Дима” Маяковский. Известный как "чистильщик", Дима относится к числу прагматиков, использующих любые средства для достижения поставленной цели. Книга продолжит сюжет игры, позволив Макнабу и Гримсдейлу представить новый взгляд на приключения Димы и события Battlefield 3.

"Не существует единого способа передать эмоциональный накал и динамику боевых действий. Роман "Battlefield 3: Русские" демонстрирует одну сторону войны, игра - другую. Они идеально дополняют друг друга, - говорит Энди Макнаб, - Сотрудничество с DICE было чем-то невероятным. Battlefield 3 удивит людей этой осенью. Сюжет, персонажи, сам мир игры и напряженные боевые действия станут ярким и запоминающимся событием для всех игроков".

Помимо работы над книгой, Макнаб помогал студии DICE обеспечить достоверное отражение реалий современной войны в одиночной кампании и коллективном режиме Battlefield 3. В новой игре завоевавшей международное признание серии Battlefield игрокам предстоит принять участие в боевых операциях, разворачивающихся в разных уголках земного шара – от заполненных людьми парижских улиц до пустынных пригородов Тегерана. Игра Battlefield 3 завоевала рекордные 47 наград на выставке Electronic Entertainment Expo (E3), включая Best Action Game и Best Online Multiplayer от Game Critics Awards.

Энди Макнаб

В 1984 году Энди Макнаб был принят в 22 полк специальной авиадесантной службы (22 SAS Regiment), в рядах которого принимал участие в обычных и тайных спецоперациях в разных странах мира. Во время войны в Персидском заливе он командовал патрулем "браво-два-ноль", который, по словам их командира, «навсегда останется в истории полка». Награжденный медалью "За безупречную службу" (DCM) и "Военной медалью" (MM), Макнаб был отмечен наибольшим числом наград британской армии на момент своей отставки в феврале 1993 года.

Своими воспоминаниями о военной службе он поделился в трех книгах: феноменальном бестселлере "Браво-два-ноль", Immediate Action и Seven Troop. Макнаб также является автором остросюжетных романов Nick Stone и других документальных и художественных произведений для взрослых и подростков. Суммарный тираж его книг во всем мире превышает тридцать миллионов копий. Помимо писательской деятельности, Макнаб консультирует охранные и разведывательные агентства в США и Великобритании. Он является одним из покровителей программы Help for Heroes, а также директором ForceSelect и ForceSelect Foundation, благотворительной программы помощи ветеранам британской армии.

©  CNews