Inno3D GeForce GTX570: мощная видеокарта с поддержкой DirectX 11

Компания Inno3D выпустила новую видеокарту GeForce GTX 570. Новинка имеет 480 процессорных ядер CUDA, 320-битный интерфейс для 1,28 Гбайт памяти GDDR5 и тактовые частоты 732 МГц и 1464 МГц.

Inno3D GeForce GTX570

GTX 570 выходит в свет с полностью переработанной архитектурой для обеспечения наибольшей производительности в DX11. Добавление специализированных движков в GPU позволило увеличить производительность в основных вычислительных задачах, таких как мозаичное представление. Игровая производительность и качество картинки получили существенный прирост, позволяя изобразить геометрию игровых объектов и персонажей с кинематографическим качеством. Реализм геометрии стал ключевым в новой архитектуре GTX 570, работа с эффектами PhysX получила ускорение, а у разработчиков появилась возможность использования особенностей GPU-вычислений более эффективно.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что видеокарту GTX 480 на основе архитектуры Fermi (GF100) ждали очень долго. Когда она, наконец, вышла, то смогла стать лидером среди видеокарт с одним GPU, отодвинув AMD Radeon HD 5870 на второй план. Однако новинка получилась очень горячей, «прожорливой» и шумной, а чтобы совладать с тепловыделением, Nvidia пришлось даже урезать часть функциональных блоков. Поэтому GTX 480 пусть и давала превосходную производительность, но оставляла горькое послевкусие из-за своих проблем. Но инженеры Nvidia вновь вернулись за чертёжную доску - и сегодня, через шесть месяцев после анонса, на рынок выходит видеокарта GTX 580 на обновлённом графическом процессоре GF110. Теперь все функциональные блоки активны, а видеокарта работает на повышенных тактовых частотах по сравнению с GF100. Система охлаждения тоже была кардинальна переработана. Все подробности о новинке, а также результаты тестов вы узнаете в нашем обзоре: «GeForce GTX 580 и GF110: новый флагман Nvidia с одним GPU».

©  Tom's Hardware