«Почта России» планирует реализовать в декабре 25 тыс. мобильных телефонов

В декабре «Почта России» планирует реализовать в рамках проекта «Мобильная Почта» до 25 тыс. аппаратов. «Почта России» планомерно расширяет географию продаж мобильных телефонов. В июле (с момента начала продаж) мобильные телефоны можно было приобрести в 1 тыс. отделений 3-х регионов, а на начало декабря они продавались уже в 7,5 тыс. отделений почтовой связи 44-х регионов страны. До конца 1 квартала 2011 г. продажи начнутся еще в 30 регионах, кроме того, будет увеличено количество отделений почтовой связи, участвующих в проекте.

Регионами-лидерами продаж являются Иркутская, Омская области и Красноярский край, на долю которых приходится более 20% от всех продаж на сети.

Ассортимент мобильных телефонов, представленных в отделениях связи, ориентирован на потребности клиентов «Почты»: это телефоны эконом-класса (по цене – от 900 до 2000 руб.), имеющие базовый набор функций.

В настоящее время в отделениях представлены 3 основные выбранные почтовым оператором марки – Samsung, Motorola и teXet. В январе в ассортименте появятся модели производства компании Alcatel, ведутся переговоры с другими ведущими производителями.

©  CNews