Видеокарта Inno3D GeForce GTX 465: реалистичная графика и кинематографическое качество

Компания Inno3D представила новую видеокарту Inno3D GeForce GTX 465. Новинка отличается реалистичной графикой кинематографического качества, обеспеченной технологиями nVidia PhysX, CUDA и DirectX 11.

Inno3D GeForce GTX 465

Inno3D GeForce GTX 465 оборудована 352 ядрами CUDA и 44 блоками обработки текстур, а также высокопроизводительной архитектурой для распределенной тесселяции, применяемой на данный момент в видеокартах GeForce GTX 480 и GTX 470.

Благодаря технологии nVidia 3D Vision Surround видеокарта Inno3D GeForce GTX 465 позволяет задействовать до трёх мониторов и окунуться в игровой мир в стереоскопическом 3D. А технология DirectX 11 и архитектура nVidia CUDA предоставляет визуальные эффекты и графику кинематографического качества.

Сроки поставки новинки и стоимость её для рынка России на данный момент не объявлены.

Ранее редакция THG рассказывала, что в марте nVidia представила долгожданные видеокарты нового поколения DirectX 11 на основе архитектуры Fermi (GF100). Однако цены на них выставлены весьма высокие - большинству пользователей новинки не по карману. Сегодня nVidia объявляет новую модель - GeForce GTX 465 1 GB по рекомендованной цене $279. Можно ли назвать новинку оптимальным вариантом на основе GF100 для массового рынка? Об этом вы узнаете в нашей статье.

©  Tom's Hardware