Inno3D GeForce GT430 4 Гбайт: «памятливая» графика для игр и 3D на ПК

Компания Inno3D представила новую видеокарту Inno3D GeForce GT430, которая отличается большим объёмом памяти - 4 Гбайт. Она предназначена для любителей компьютерных игр, и обеспечит реалистичные визуальные эффекты на основе DirectX 11 с возросшей игровой производительностью.

Inno3D GeForce GT430 4 Гбайт

Inno3D GeForce GT430 4 Гбайт

Так, современные игры используют большие объемы памяти для работы с текстурами неровностей поверхности и прозрачности, которые необходимы для детализации лиц персонажей и реалистичных игровых сцен. Таким образом, сегодняшние игры повышают уровень требований к возможностям видеопамяти. Также и DirectX 11 и Windows 7 стали более требовательными к вычислениям, будь то для выполнение анизотропной фильтрации, тесселяции или обработки CUDA, PhysX и DirectCompute. Пользователи работают с программами, основанными на GPGPU, перекодировщиками видео, использующими GPU-ускорение для более быстрого конвертирования. Количество текстур,шейдерови т.д. также влияет на требования к памяти GPU.

Inno3D GeForce GT 430 - это массовый графический процессор для ПК на основе архитектуры Fermi, позволяющей работать с самыми последними программами DX11. Новинка позволяет просматривать 3D-фильмы с кинотеатральным качеством благодаря новейшим драйверам GeForce с поддержкой 3D ТВ, а также Blu-Ray 3D.

Более подробная информация о новинке доступна на сайте производителя. Стоимость видеокарты компания Inno3D не объявила.

Ранее редакция THG.ru решила разобраться, что это за новая видеокарта, выпущенная ограниченным тиражом - GeForce GTX 560 Ti 448 Core. Она была представлена только на некоторых рынках, и изначально является «урезанной», к тому же она выпущена не в самое удачное время года... На страницах THG.ru рассказывается об отличиях новинки от GeForce GTX 560 Ti, а также о том, почему её век будет недолгим. В то же время тесты показали, что GeForce GTX 560 Ti 448 Core предоставляет потенциал для серьёзного разгона. В чём же её сильные и слабые стороны? Об этом можно узнать в статье «Обзор видеокарты nVidia GeForce GTX 560 Ti 448 Core».

©  Tom's Hardware