Идёт распродажа Indie Royale

Прямо сейчас проходит акция Indie Royale Summer Bundle — продаётся пакет из 8 инди-игр по цене, выбираемой самим покупателем, но только определённое время, подобно Humble Indie Bundle.

В отличие от Humble Bundle, чтобы купить Indie Royale, необходимо заплатить не меньше минимальной цены, которая постоянно меняется: когда кто-либо покупает пакет по минимальной цене, минимальная цена для следующих покупателей немного повышается, а когда кто-либо, наоборот, платит много, то минимальная цена понижается. На момент написания новости минимум был в районе 4,40 евро.

К сожалению, из восьми игр под Линуксом работают только три:

  • Harvest: Massive Encounter — стратегия реального времени от Oxeye Game Studio, переосмысливающая жанр Tower Defense. Игрок добывает минералы на далёких планетах. Для этого нужно строить базу с шахтами для добычи минералов, электростанциями и так далее, а также с системой обороны от надвигающихся орд инопланетян.
  • The Journey Down: Chapter One — приключение в жанре point-and-click от SkyGoblin «с привкусом чёрной Африки» (по словам разработчика). Братья (приёмные одного отчима) Бвана и Кито пытаются помочь девушке Лине, для чего им нужно починить свой самолёт. Денег у них нет, но есть много дурацких идей. А впереди их ждёт долгое и странное приключение. В игре используется оригинальный саундтрек в стиле регги.
  • Dino Run SE от PixelJAM Games. Расширенная версия популярной Flash-игры (завёрнута в нативный бинарник с помощью MDM Zinc) с пиксельной графикой. Игрок управляет динозавриком, который убегает от мирового катаклизма. Соответственно, нужно бежать, не задерживаясь надолго, но при этом находить секреты, короткие пути и так далее. Есть режим игры по сети. В этой расширенной версии больше уровней, чем в обычной, есть новые режимы игры и МНОГО новых шляп (да, шляп) и расцветок для динозавра.
  • Дополнительно: кто заплатит не менее $8 (или эквивалент в другой валюте), получит альбом электронной музыки Pixeljams Volume 1 (9 треков, формат MP3 или FLAC).

Все эти три игры работают под Windows, Mac и Linux, и после покупки можно как скачать их напрямую, так и получить ключи для загрузки их через систему Desura (которая, кстати, и проводит эту акцию).

Остальные пять игр работают только под Windows, но те, для кого это не помеха, могут обратить внимание. Приведём только названия: Serious Sam II (не скачивается напрямую: покупателям дают только ключ для Steam, хотя акцию и проводит Desura), Gundemonium Recollection, GundeadliGne, Hitogata Happa, Acceleration of Suguri X-Edition, AirMech.

Хотя игры в этом пакете, возможно, не столь привлекательны, Indie Royale стоит запомнить: он выходит чаще, чем, например, Humble Bundle. Следующая акция начнётся уже через 3 недели.

До конца текущей акции на момент написания новости оставалось чуть больше 8 дней.

Метки: , , ,

©  Linux.org.ru