Impression ImBook 0311: «впечатляющая» украинская электронная книга

Компания «Навигатор» в III квартале текущего года приступила к производству электронных книг Impression ImBook. Один из продуктов под собственной торговой маркой «Навигатор» Impression (англ. «впечатление») - 6" книга на базе E-ink, модель ImBook 0311, уже поступила в продажу.

Impression ImBook 0311

Impression ImBook 0311

ImBook 0311 поддерживает все популярные текстовые, аудио и форматы изображения, заряд аккумулятора рассчитан на более чем 7 000 перелистываний, а вес устройства составляет всего 185 г. ImBook 0311 отличается высокой скоростью работы, украинско- и русскоязычным интерфейсами, FM-приемником, а также предустановленной коллекцией избранных произведений украинской и мировой литературы. Кроме того ридер имеет удобный и надежный прорезиненный корпус, предотвращающий возникновения потертостей и даже повреждений при падении с небольшой высоты, и который удобно держать в руках.

Разрешение экрана Impression ImBook 0311 - 800x600, он отображает 16 оттенков серого. В основе новинки лежит процессор RK2808-A и 2 Гбайт встроенной памяти. Книга поддерживает карты памяти MicroSD до 16 Гбайт. Рекомендованная розничная цена новинки составляет 1499 грн (около $187).

До конца года «Навигатор» планирует представить ещё одну 6" модель электронной книги. Подробнее о модельном ряде продуктов Impression можно узнать на официальном сайте компании.

Ранее в лаборатории THG.ru побывала электронная книжка Prology Latitude T-801T. Данная модель использует не экран на технологии электронных чернил, а цветную ЖК-матрицу. Это решение традиционно несёт с собой и достоинства, и недостатки. Важно, что с помощью новой книги возможно не только чтение художественной литературы, но также и иллюстрированной, поэтому с Prology Latitude T-801T легко можно листать полноцветные журналы или, например, справочную литературу, которая часто встречается в формате PDF. Об остальных преимуществах и недостатках можно узнать в обзоре «Prology Latitude T-801T: электронная книга с цветным ЖК-экраном».

©  Tom's Hardware