Накопители Imation защитят вашу информацию

Компания Imation, в ноябре начавшая поставки первого в мире внешнего винчестера с интерфейсом Wireless USB, а в марте — первых в мире картриджей LTO Ultrium пятого поколения, существенно обновила каталог накопителей и носителей, надежно защищающих данные. 

По словам Imation, представленные новинки образуют самый широкий в отрасли ассортимент таких изделий, включающий внешние HDD, флэш-накопители, оптические носители CD, DVD и Blu-ray. Все они надежно защищают информацию от посягательств со стороны злоумышленников и других угроз. Новые продукты сведены в линейку Defender Collection. Они удовлетворяют требованиям многочисленных стандартов шифрования и рассчитаны на использование в государственных, медицинских и финансовых учреждениях, пишет ixbt. Безусловно, члены Defender Collection подойдут и другим категориям пользователей, обеспокоенных защитой информации. 

Для защиты используются технологии, разработанные компанией MXI Security, позволяющие идентифицировать пользователя, шифровать и расшифровывать данные. В частности, аппаратное шифрование возложено на процессор Bluefly. Более того, знакомые с ассортиментом MXI Security без труда обнаружат сходство между продукцией этой компании и новинками Imation. Для защиты информации при записи на оптические носители CD, DVD и Blu-ray используется технология ENCRYPTX EncryptDisc, построенная на шифровании по алгоритму AES с 256-разрядным ключом.  

Полный список продуктов Defender Collection включает программное обеспечение Imation Defender Software Suite, оптические носители Defender Optical (CD-R, DVD-R, DVD+R и Blu-ray Disc), USB-накопитель Defender F50 с поворотной крышкой, водонепроницаемые и пылезащищенные USB-накопители Defender F100 и F150, накопитель с дактилоскопическим датчиком Defender F200 и внешние HDD Defender H100 и H200 (второй из названых имеет дактилоскопический датчик). 

Поставки Defender F50, F100 и F150 уже начались. Оптические носители Defender Optical, накопители F200, H100 и H200 станут доступны в текущем или будущем месяце.

©  Компьютеры KM.RU