На Северо-Западе определились победители полуфинала Imagine Cup 2008

В рамках Фестиваля современных информационных технологий в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете (СПбГПУ) студенты и аспиранты вузов Северо-Западного Федерального округа приняли участие в региональном полуфинале ежегодного технологического конкурса «Imagine Cup».

В Северо-Западном Федеральном округе Кубок технологий проходил по категориям «Программные проекты» и «Проект Хошими - Битва программистов». В первой в финале были представлены 4 проекта, а во второй соревновались 8 команд.

Победителем в первой категории стала сборная студентов из разных вузов, выступавшая от Санкт-Петербургского Государственного Университета Информационных Технологий, Механики и Оптики, представившая систему поддержки принятия решений при борьбе с лесными пожарами - «Арина». Второе место заняла команда учащихся того же университета с проектом «Мир ИТ без «мёртвого кода» - гарантия стабильности и безопасности», а третье место разделили команды Санкт-Петербургского Государственного Университета с проектом SAT (Subject Area Transformer) и Санкт-Петербургского государственного политехнического университета с разработкой «Технологии виртуальной реальности в тренажерах и симуляторах».

В категории «Проект Хошими» 1 место заняла команда из Петрозаводского Государственного Университета.

11 апреля победители конкурса в СЗФО поедут в Москву на всероссийский финал, где пройдет борьба за поездку в июле в Париж, столицу Imagine Cup 2008.