IM+ Skype для BlackBerry, Palm, Symbian и телефонов с Java

Эта неделя радует нас посыпавшимися, как из рога изобилия, релизами различных VoIP-клиентов для мобильных устройств! Друг за другом SHAPE Services и fring , с разницей в день, объявили о выпуске новый версий своих VoIP-клиентов.

В частности, SHAPE Services анонсировала целую линейку новых клиентов для BlackBerry, Palm, Symbian и даже телефонов с Java. Продукт получил название IM+ Skype и является, по сути, клиентом популярной VoIP-сети Skype.

IM+ Skype


IM+ Skype позволяет комфортно общаться голосом с другими абонентами Skype, причем, по заявлению разработчика, достаточно обычного канала GPRS. Поддерживается весь основной функционал и сервисы Skype (например, поддержка чата). Большинство анонсированных клиентов пока находятся в стадии "бета", хотя ждать релиза уже недолго - разработчик обещает выпустить его к концу июня 2007 года. Отдельно порадовало наличие Java-клиента для обычных мобильных телефонов.

Компания-разработчик не планирует останавливаться на достигнутом. Обещано, что в течение нескольких ближайших месяцев, будет выпущен клиент IM+ Skype и для аппаратов, работающих под управлением ОС Windows Mobile (Pocket PC и Smartphone).

Загрузить бета-версии IM+ Skype для Java, Symbian и Palm можно здесь . Наиболее активные бета-тестеры получат финальные версии бесплатно!

©  MobileDevice