Вышел Ideco ICS 3.3: интернет-шлюз со встроенным Jabber-сервером

Компания «Айдеко» объявила о выходе новой версии корпоративного интернет-шлюза Ideco ICS 3.3, предназначенного для распределения, учета, контроля и обеспечения безопасности интернет-трафика в корпоративных сетях.

Одной из главных новых возможностей стал встроенный Jabber-сервер с ICQ-гейтом, который позволяет пользователям одной сети общаться, не используя подключение к интернету.

Добавлен файловый веб-архив, который, по мнению разработчиков, полезен для каждого системного администратора. Архив позволяет выкладывать и хранить дистрибутивы полезных офисных программ на локальном сайте – пользователи скачивают и устанавливают только одобренное администратором программное обеспечение нужных версий. Несколько полезных open-source программ уже включены в дистрибутив Ideco ICS и будут доступны сразу после установки шлюза, отметили в «Айдеко».

Кроме того, в новой версии Ideco ICS реализован автоответчик для почты, возможность выключения сервера по расписанию, а также увеличена скорость работы веб-интерфейса в браузерах линейки Internet Explorer. Всем пользователям Ideco ICS обновление предоставляется бесплатно на сайте разработчика.

©  CNews