Облачные решения для управления непрерывностью бизнес-процессов пока не очень популярны

Спрос на софтверные решения в сфере управления непрерывностью бизнес-процессов продолжает расти, однако это пока никак не отражается на рынке облачных продуктов для решения подобных задач, отметили аналитики компании IDC.

По словам экспертов, на данный момент в рамках корпоративного сектора наибольшей популярностью пользуются облачные сервисы для хранения данных и их резервного копирования, однако другие виды сервисов, включая и сервисы для управления непрерывностью бизнес-процессов, пока не так известны - их слишком мало.

"На данный момент облачные сервисы продолжают развиваться в различных направлениях. И с учетом растущей популярности подобных решений в области хранения информации стоит предположить, что в ближайшем будущем у корпоративных пользователей может появиться значительный интерес и к другим видам облачных сервисов", - объяснили в IDC.

"Сегодня на рынке пока не так много облачных решений в сфере управления непрерывностью бизнес-процессов, поэтому сейчас возможность для быстрого успеха здесь сохраняется. В особенности это касается тех вендоров, которые предлагают сервисы, рассчитанные в первую очередь на малый и средний бизнес", - добавили аналитики.

©  @Astera