ICY BOX IB-226: внешние контейнеры для 2,5" дисков

Компания RaidSonic представила новые внешние контейнеры для дисков формата 2,5" серии ICY BOX IB-226.

ICY BOX IB-226

ICY BOX IB-226

Контейнеры выполнены из жесткого синтетического материала - поликарбоната, который позволяет не только уменьшить вес контейнера, но и надежно защитить его содержимое от внешних воздействий и падений. Для дополнительной защиты, контейнеры снабжены силиконовым протектором, покрывающим его по периметру. Благодаря небольшим габаритным размерам и малому весу, новые контейнеры серии IB-226 легко поместятся в кармане куртки или сумки.

Контейнеры ICY BOX IB-226 поддерживают установку любых дисков формата 2,5", имеющих высоту до 9,5 мм и работающих по интерфейсу SATA. Емкость встраиваемых накопителей не ограничена. Контейнер оснащен высокоскоростным интерфейсом Mini USB стандарта USB 2.0. На верхней крышке установлен элегантный синий светодиод, который служит индикатором для подключения устройства и позволяет следить за работой накопителя.

Серия ICY BOX IB-226 представлена двумя решениями, выполненных в черной и белой гамме.

Ранее редакция THG.ru отметила, что твердотельные накопители могут предоставить максимальную производительность, но не стоит забывать про апгрейды. Наилучшее впечатление от них можно получить, если обратить более тщательное внимание на такие пункты, как поддержка TRIM и наличие доступных обновлений прошивки. Подробнее об этом - в обзоре «Производительность SSD: тесты обновлёных прошивок и TRIM».

©  Tom's Hardware