МТС представила ICQ для смартфонов BlackBerry

Компании Mail.Ru Group и «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявили об эксклюзивном запуске мобильного приложения ICQ для пользователей смартфонов BlackBerry в сети МТС.

Эксклюзивное право МТС на распространение мобильного приложения ICQ для BlackBerry в России действует до конца 2011 г. Этот мессенджер обеспечивает интерактивный обмен сообщениями и в отличие от версий ICQ для других мобильных платформ позволяет отправлять голосовые сообщения, фотографии и другие файлы.

«Смартфоны BlackBerry традиционно пользуются спросом среди корпоративных клиентов МТС, однако эксклюзивные расширенные возможности, в том числе, доступ в интернет с помощью WiFi, ICQ, которые мы предлагаем абонентам МТС наряду с традиционными сервисами BlackBerry, делают эти гаджеты интересными и для частных клиентов, – отметил вице-президент Группы МТС по маркетингу Василий Лацанич.

Для загрузки приложения ICQ необходимо с устройства BlackBerry зайти на мобильную версию сайта МТС www.pda.mts.ru в раздел «Развлечения и информация», далее перейти в подраздел «Все для телефона» и скачать установочный файл. Установка произойдет автоматически. Воспользоваться приложением могут обладатели всех моделей линейки смартфонов BlackBerry, представленных в розничной сети МТС.

Приложение работает при наличии доступа в интернет через сервис BlackBerry, мобильного интернета МТС или Wi-Fi. Для абонентов услуги «BlackBerry Internet Service» от МТС и «BlackBerry от МТС» трафик, затрачиваемый ICQ, уже включен в ежемесячную плату. Остальные пользователи оплачивают трафик согласно своему тарифному плану.

©  CNews