Вендоры против киберугроз

Ведущие ИТ-поставщики сформировали отраслевой консорциум по укреплению безопасности интернета.

Консорциум ICASI, созданный силами ведущих ИТ-поставщиков, призван укреплять глобальную информационно-технологическую безопасность с помощью новаторских профилактических мер, повышающих эффективность борьбы с угрозами.

В состав новой некоммерческой организации по укреплению безопасности интернета вошли пять ведущих ИТ- компаний: Cisco, IBM, Intel Corporation, Juniper Networks и Microsoft Corp.

Необходимость в создании консорциума возникла в связи с резким возрастанием глобальных мультивендорских киберугроз. При этом на современном рынке отсутствует надежная вендорская среда, позволяющая компаниям распознавать, оценивать и отражать глобальные атаки, одновременно нацеленные на множество продуктов.

ICASI позволит ведущим ИТ-вендорам сотрудничать и отражать атаки, совершаемые одновременно против продуктов нескольких поставщиков. Консорциум разработает процедуры привлечения в свои ряды новых международных корпораций и заказчиков и создаст нейтральные методы разрешения (без участия правительств) крупных глобальных инцидентов в сфере информационно-технологической безопасности.

Участники консорциума ICASI выражают готовность к сотрудничеству с другими лидерами отрасли, готовыми к продолжительной работе по укреплению информационно-технологической безопасности и разработке новаторских инженерных решений для смягчения последствий крупных международных атак, нацеленных на продукты разных поставщиков.

©  @Astera