Работник Activision назвал Brothers In Arms дрянной игрой

Работник Activision назвал Brothers In Arms дрянной игройРугань между разработчиками всегда будет отличным поводом разбавить суховатую новостную колонку. Потому мы не могли пройти мимо ситуации, связанной с Call of Duty и Brothers In Arms. Один из продюсеров проекта Call of Duty: World At War (работник Activision) позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес конкурентов из Gearbox Software (создающих Brothers In Arms: Hell's Highway).

"Я видел трейлер, сложилось ощущение, что эти парни даже не в одной лиге с нами. Я о них даже не думаю. Я даже не думаю о них во время игры. Мы думаем о лучших. Modern Warfare, Gears of War, Halo – вот конкуренты. Проекты с отличным сюжетом. Я не хочу думать о ком-нибудь, кто просто создает дрянную игру о войне".

В отличие от представителя издателя, работники Treyarch (создающие пятую часть серии Call of Duty), обладают большим тактом. Они извинились  на форуме Xbox. "Мы хотим, чтобы все знали, что мы считаем эти замечания оскорбительными, и они ни в коей мере не отражают чувства работников студии или Activision (одного все-таки отражают). Мы с уважением относимся ко всем коллегам и не испытываем ничего кроме уважения к работникам Gearbox". Извинения появились достаточно быстро, и мы не увидели ответного хода со стороны Gearbox. Но история вполне может продолжиться.

©  TechLabs