Розничная сеть «Лаш Раша» автоматизирована на базе IBS Trade House

Компания Expertek IBS, дочерняя структура компании IBS, поставщик тиражируемых решений для предприятий торговли и сетей АЗС, завершила проект по автоматизации торговой сети «Лаш Раша», реализующей косметику ручной работы английской компании Lush. В ходе проекта было автоматизировано и связано в единую управленческую структуру 35 магазинов сети и центральный офис компании.

Как отмечается, необходимость модернизации ИТ-инфраструктуры компании была обусловлена увеличением количества торговых точек «Лаш Раша». Используемое программное обеспечение для ведения оперативного учета перестало соответствовать возросшим объемам информации и требованиям заказчика. Возникла необходимость в создании централизованной информационной системы, которая объединила бы все магазины сети в одну управленческую структуру.

Для оптимизации деятельности компании было принято решение о внедрении комплексной информационной системы управления ключевыми бизнес-процессами. Проанализировав существующие на рынке решения и взяв на вооружение успешный опыт подобных проектов, компания «Лаш Раша» остановила свой выбор на комплексной автоматизированной системе управления товародвижением IBS Trade House.

Работы по внедрению системы были разделены на три этапа. В соответствии с планом, в июне 2008 г. были завершены работы по автоматизации центрального офиса компании (пять рабочих мест). Вторым этапом проекта было открытие в июле 2008 г. первого магазина, функционирующего в единой автоматизированной системе управления товародвижением. Третий этап проекта — работы по тиражированию IBS Trade House на все магазины сети – стартовал в августе 2008 г. После завершения данного этапа в режиме единой комплексной автоматизированной системы контроля и управления товаром (с момента поступления на склад до реализации) функционируют около 30 рабочих мест в торговых точках розничной сети «Лаш Раша»

«Мы удовлетворены итогами проекта», - заявила Елена Некипелова, заместитель генерального директора ООО «Лаш Раша» по техническим вопросам. По ее словам, «определенные сложности были связаны с необходимостью обучения сотрудников компании работе в новой, неизвестной им программе без отрыва от рабочего процесса — и специалисты Expertek IBS справились с этой задачей “в режиме онлайн” и в максимально короткие сроки».

©  CNews