IBS создала внутренний портал для «Ренова»

Компания IBS создала внутрикорпоративный портал группы компаний «Ренова». Для сотрудников управляющей компании группы портал предоставляет удобный доступ к корпоративной информации, с его помощью также автоматизирован ряд корпоративных сервисов. Портал развернут на основе продукта Microsoft Office SharePoint Server 2007.

В ходе проекта специалисты IBS разработали информационную структуру и дизайн портала (в соответствии с корпоративным стилем ГК «Ренова»). Помимо базовой функциональности, в составе портала: подсистема контроля исполнения поручений, телефонный справочник, сервисы заказа переговорных, гостевых пропусков, автотранспорта, а также ссылки на внешние информационные и сервисные ресурсы (электронные словари, информация о погоде и курсах валют). Дополнительные сервисы были разработаны на платформе Net 2.0.

Использование новейшей промышленной платформы Microsoft Office SharePoint Server 2007 позволило обеспечить широкие интеграционные возможности портала, возможности масштабирования и наращивания функционала, а также упростить его поддержку и эксплуатацию.

Разработка проектного решения портала была выполнена за два месяца. В промышленную эксплуатацию портал был введен 1 сентября 2008 г.

В условиях сильной диверсификации бизнеса ГК «Ренова» портал должен стать единым информационным ресурсом, откуда сотрудники могут в равной степени получать необходимые им документы по профилю своей деятельности и быть в курсе проектов других подразделений группы.

©  CNews